В 5-ю Неделю Великого Поста преподобной Марии Египетской, в храме при Смоленской семинарии состоялось уставное Богослужение Воскресного дня

21 апреля, в 5-ю Неделю Великого Поста преподобной Марии Египетской, в храме при Смоленской семинарии состоялось уставное Богослужение Воскресного дня.

В семинарском храме Божественную литургию совершил первый проректор СПДС иерей Димитрий Гамиловский в сослужении со студентом 5 курса СПДС, клириком Покровского храма иереем Даниилом Савиным;

На литургии в семинарском храме, Святых Христовых Таин причастилось 49 человек.

На сугубой ектении было произнесено прошение и молитва о здравии всех в террористическом акте пострадавших. На заупокойной ектении прошение об упокоении всех безвинно в террористическом акте убиенных.

После Евангельского чтения иереем Даниилом Савиным была произнесена проповедь о покаянии.

По окончании благодарственных молитв был совершён молебен и заупокойная лития.