В 4-Ю Неделю Великого Поста Преподобного Иоанна Лествичника, В День Памяти Прп. Марии Египетской, В Храме при Смоленской Семинарии Состоялось Уставное Богослужение Воскресного Дня

14 апреля, в 4-ю Неделю Великого Поста преподобного Иоанна Лествичника, в день памяти прп. Марии Египетской, в храмах Смоленской семинарии состоялись уставные Богослужения Воскресного дня.

В семинарском храме Божественную литургию совершил первый проректор СПДС иерей Димитрий Гамиловский; в храме в честь Иоанна Предтечи Богослужения были совершены настоятелеи храма, доцентом СПДС иереем Олегом Ребизовым.

На литургии в семинарском храме, Святых Христовых Таин причастились 37 человек.

На сугубой ектении было произнесено прошение и молитва о здравии всех в террористическом акте пострадавших. На заупокойной ектении прошение об упокоении всех безвинно в террористическом акте убиенных.

После Евангельского чтения иереем Димитрием была произнесена проповедь.

По отпусте были сделаны объявления, касающиеся приходской жизни и расписания предстоящих Богослужений.