Праздник Вознесения Господня встретили в Покровском храме Смоленской семинарии

2 июня 2022 года, в четверг 6-й седмицы по Пасхе, в двунадесятый праздник Вознесения Господня, была совершена Божественная литургия в Покровском храме при Смоленской Православной Духовной семинарии.

Богослужение возглавил помощник ректора по воспитательной работе, настоятель храма Духовной школы иерей Дмитрий Гамиловский.

За Богослужением молились студенты Смоленской Православной Духовной семинарии и  прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Песнопения исполнил студенческий хор Смоленской Православной Духовной семинарии под управлением студента IV курса Егора Парулина.

По окончании Божественной литургии было совершено славление праздника, после чего настоятель храма обратился к прихожанам и студентам с проповедью о духовном значении Вознесения Господня.

Состоялось освещение новой писаной иконы Покровского храма святителя Луки архиепископа Крымского (Войно-Ясенецкого).