Богослужение в 14-ю Неделю по Пятидесятнице

13 сентября 2020 года, в 14-ю Неделю по Пятидесятнице, в день памяти блгг. кнн. Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, в храме Смоленской Православной духовной семинарии в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Дмитрий Гамиловский, и.о. проректора по воспитательной работе духовной школы, совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста. Его Преподобию сослужил студент IV курса семинарии диакон Михаил Рыбин. Накануне, в субботу вечером, было совершено Всенощное бдение. Богослужебные песнопения исполнил студенческий хор под управлением студента III курса Егора Парулина.

После чтения Евангелия иерей Дмитрий обратился к присутствующим со словами проповеди. Перед причащение мирян проповедь произнёс студент IV курса Алексей Басалов.

По прошествии Божественной литургии под председательством Его Преподобия состоялось  приходское собрание, традиционно созываемое в преддверии церковного новолетия, на котором были обсуждены насущные вопросы приходской жизни.