В 6-Ю Неделю По Пасхе (О Слепом), В Храме при Смоленской Семинарии Состоялось Богослужение Воскресного Дня

9 июня, в 6-ю Неделю по Пасхе (О слепом), в храмах Смоленской семинарии состоялись Богослужения Воскресного дня.

В Покровском семинарском храме Всенощное бдение и Божественную литургию совершил настоятель храма, первый проректор СПДС иерей Дмитрий Гамиловский; в храме в честь Иоанна Предтечи Богослужения были совершены настоятелем храма, доцентом СПДС иереем Олегом Ребизовым.

В семинарском храме благословение освящённым елеем было преподнесено 16 прихожанам, на литургии Святых Христовых Таин причастились 33 человека.

После Евангельского чтения в Покровском храме иереем Димитрием была произнесена проповедь об исцелении слепого.

По заамвонной молитве на приходах состоялись Пасхальные Крестные ходы с чтением Евангелия от Матфея.

После окончания благодарственных молитв, в храмах были совершены молебны и заупокойные литии.