Литургия Преждеосвященных Даров свт. Григория Двоеслова

17-го апреля года, на седмице ваий, в день памяти преподобного Иосифа песнописца, преподобного Георгия, иже в Малеи,  в храме Смоленской Православной духовной семинарии в честь Покрова Пресвятой Богородицы состоялась Литургия Преждеосвященных Даров св. Григория Двоеслова. Богослужение возглавил проректор по учебной работе Смоленской семинарии иерей Олег Ребизов. Ему сослужили и.о. помощника ректора по воспитательной работе иерей Димитрием Гамиловский и диакон Максим Костюков. В Богослужении приняли участие учащиеся заочного отделения Смоленской семинарии, которые исполнили песнопения и чтения Божественной литургии Преждеосвященных даров. За богослужением молились студенты и преподаватели Смоленской семинарии, прихожане Покровского храма.  По завершении богослужения иерей Олег Ребизов обратился к верующим с назидательным словом проповеди.