Мариино стояние

10 апреля, в день памяти прп. Илариона Нового, игумена Пеликитского, прп. Стефана чудотворца, исп., игумена Триглийского, в храме Смоленской Православной духовной семинарии в честь Покрова Пресвятой Богородицы была совершена утреня с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского. В богослужении приняли участие иеромонах Лука (Лисовский) иерей Дмитрий Гамиловский, диакон Максим Костюков. Песнопения исполнил мужской хор Смоленской духовной семинарии под управлением студента IV курса семинарии Александра Сафонова. За богослужением молились студенты и преподаватели Смоленской семинарии, прихожане Покровского храма. По завершении богослужения иеромонах Лука (Лисовский) обратился к верующим с назидательным словом проповеди.