Богослужение в праздник Благовещения

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы,  в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась Божественная литургия свт. Василия Великого. Накануне, в субботу вечером,  в Покровской церкви было совершено Всенощное бдение с литиёй. В богослужениях участвовали иерей Олег Ребизов, иеромонах Лука (Лисовский), иерей Дмитрий Гамиловский, диакон Максим Костюков. Богослужебные песнопения исполнил хор Смоленской духовной семинарии (регент —  студент IV курса Александр Сафонов). За богослужением молились преподаватели и студенты Смоленской духовной семинарии, прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы. После чтения Евангелия иеромонах Лука (Лисовский) обратился к верующим с поучительным словом проповеди. Перед причащение прихожан проповедь произнёс студент IV курса семинарии Никита Лебедев. По завершении Божественной литургии духовенство Покровской церкви поздравило c Днём рожденья прихожанку храма Лидию и совершило молебное пение.